vita

bühne

tv • film

musik

 

termine

news

galerie

demo

 

kontakt

tv • film

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fernsehen

2017 Entertainment Factory "Hubert und Staller" Philip Osthus
2015 Network Movie "Soko Stuttgart" Michael Wenning
2014 Network Movie "Betty's Diagnose" Sabine Bernardi
2014 Sony Pictures "Heldt" Michael Wenning
2013-2014 ITV Produktion "Der letzte Bulle" diverse
2006 - heute Grundy UFA "Alles was zählt" diverse
2011 Network Movie "Soko Stuttgart" Didi Danquart
2011 Network Movie "Soko Köln" Torsten Wacker
2009 LE Vision "Soko Leipzig" Jörg Mielich
2009 Phoenix Film "Danny Lowinksi" Christoph Schnee
2008 Cologne Film "Wilsberg" Hans-Günther Bücking
2007 Sony Pictures "Herzog" Ulli Baumann
2007 Neue Münchner Fernsehproduktion "Der Alte - Doppelspiel" Hartmut Griesmayr
2006 Polyphon "Heimatgeschichten" Lars Jessen
2005 Eikon Film "Tatort - Kunstfehler" Hartmut Griesmayr
2005 Polyphon "Die Blaumänner" Guido Pieters
2005 Neue Münchner Fernsehproduktion "Der Alte - Die verdammte Lüge" Hartmut Griesmayr
2005 Studio Hamburg "Großstadtrevier" Hans Erich Viet, u.a.
2005 Telefilm Saar "Tatort - Rache Engel" Robert Sigl
2005 Nostro Film "SK-Kölsch" Thorsten Löhr
2005 Cologne Film "Nicht ohne meinen Schwiegervater" Michael Karen
2004 Action Concept "Alarm für Cobra 11" Sebastian Vigg
2004 Telefilm Saar "Tatort - Teufel im Leib" Hans Christoph Blumenberg
2004 Studio Hamburg "Großstadtrevier" Guido Peters, u.a.
2004 Nostro Film "SK-Kölsch" Matthias Tiefenbacher, u.a.
2003 Terranova "Der Landarzt" Gunter Krää
2003 Zeitsprung "Das Wunder von Lengede" Kaspar Heidelbach
2003 Studio Hamburg "Großstadtrevier" Kai Wischniarz
2003 Telefilm Saar "Tatort - Veras Waffen" Hans-Christoph Blumenberg
2002 Telefilm Saar "Tatort - Alibi für Amelie" Hans-Christoph Blumenberg
2002 HR "Maries Herz" Christine Kabisch
2002 Telefilm Saar "Tatort - Reise ins Nichts" Hartmut Griesmayr
2001 Telefilm Saar "Tatort - Zielscheibe" Robert Sigl
2001 Telefilm Saar "Tatort - Du hast keine Chance" Hartmut Griesmayr
2001 Bavaria "Verdammt verliebt" Christine Kabisch
2001 NFP "Das Opferlamm" Sigi Rothemund
2000 Bavaria "Am Anfang war die Eifersucht" Hartmut Griesmayr
2000 NFP "Praxis Bülowbogen" Christine Kabisch
2000 Studio Hamburg "Küß mich Tiger" Jan Ruzicka
1999 UFA "Balko" Manfred Stelzer
1999 Westdeutsche Universum "Thrill" Peter Jügensmeier
1998 NDF "Weekend mit Leiche" Sven Severin
1998 Studio Hamburg "Tatort - Schüsse auf der Autobahn" Hartmut Griesmayr
1997-03 Nostro Film "SK-Kölsch" Detlef Rönfeld, H.Barthel
1997 SWF "Kinderärztin Leah" Hartmut Griesmayr
1996 NFP "Ein Mord auf dem Konto" Hartmut Griesmayr
1996 Arbor Film "Das Recht auf meiner Seite" Hartmut Griesmayr
1996 Gemini Colon "David's Rache" Hartmut Griesmayr
1995 C-TV "Verbrechen, die Geschichte machten - Der Blaubart von Fehmarn" Eberhard Itzenplitz
1995 Berliner Spiele "Der Wald" Hartmut Griesmayr
1994 Telefilm Saar "Die Gerichtsreporterin" Hartmut Griesmayr
1993 ARD "Tatort - Die schöne Lau" Hartmut Griesmayr

Kino

2005 Atlantic Streamline "Butterfly" Martin Weisz
1989 "Vogel des falschen Paradieses" Tefik Baser